Monseigneur Dominique REY

Monseigneur Dominique Rey

Évêque du diocèse de Fréjus-Toulon

Conseil des Pères
Pères résidents au séminaire

MOLINAS Père Jean-Yves

Monseigneur Jean-Yves
MOLINAS
Recteur

dubr

Abbé Jean-Raphaël DUBRULE
Préfet des études

ferra 2

Père Christian FERRARO
Responsable des études 1°Cycle

DAVID-BEAUREGARD de Père Vincent

Père Vincent
DAVID-BEAUREGARD
Responsable de la
Propédeutique

Père Christophe BAUBLAT
Père Christophe BAUBLAT
Image1

Père Hugues D'HALLUIN

Image2

Père Louis-Marie GUITTON

Pères non-résidents au séminaire

Père François BOUTTIN
Père Dominique BARRÉ
Père Christian PRADEAU
Prévôt de l'Oratoire d' Hyères
Père William VOJTEK
lutz

Père François BOUTTIN

Père Dominique BARRÉ

Père Christian PRADEAU

Père William VOJTEK

Père LUTZ

Formateurs

LMA_8021

Marc et Michelle GALLOT

Secrétariat

gaelle

Gaelle DE SAUVAGE

Année de Propédeutique

Propédeutique à la Castille

Damien
Géraud
Oscar
Victor

MENARD Damien

DE LA BOURDONNAYE Géraud

ARCE FARINT Oscar

LESZCANO LOPEZ Victor

Propédeutique de la Société des Missionnaires de la Miséricorde Divine

-Première année

lepage
benoit
mercey

LEPAGE Paul

LE FLOHIC Benoit

DE MERCEY Luc

Propédeutique de la Société des Missionnaires de la Miséricorde Divine

-Année d'approfondissement

LAMBIN-BERNOT Grégoire
MAGDELAIN Barthélémy
OUDINOT Pierre-Albéric
oudinot

LAMBIN-BERNOT Grégoire

MAGDELAIN Barthélémy

RENOUARD Alban

OUDINOT Pierre-Albéric

Premier cycle -Première année

squiban
monta
bert
BOTTINEAU Benoît

SQUIBAN Antoine

DE MONTALIVET Antoine

BERT Jacques

Sté des Missionnaires de la Miséricorde Divine

BOTTINEAU Benoit

Sté des Missionnaires de la Miséricorde Divine

joseph

D’AUTRICHE Joseph

Cté Eucharistein

désiré

AUFFRAY Désiré

Fraternité missionnaire

Jean-Paul II

BERNE Amaury

BERNE Amaury

Premier cycle -Deuxième année

CALLIES Paul

LESCURE Nicolas

PALAYER Ambroise

BACKS SANTAROSA Léandre

DESERT Enrick

PON WAYE Aubrey

Diocèse des Seychelles

SCHIRRIPA Christian

Fraternité missionnaire

Jean-Paul II

Stage inter-cycle

LUDWIG Marc-Antoine

MAILLARD Édouard

PEREIRA Junior Hernane

TRAN QUANG DUC Joseph

DIAS DA SILVA Ricardo

CAUMONT Jérémy

ALVES de SOUSA Patrick

Augustin

Deuxième cycle -Première année

ANOUIL Clément

Sté des Missionnaires de la Miséricorde Divine

NGUYEN CONG NHAN Joseph

GILLIOT Henri

Sté des Missionnaires de la Miséricorde Divine

BES de BERC Étienne

Sté des Missionnaires de la Miséricorde Divine

ROY Emmanuel

PERRUCHOT Thibaud

Sté des Missionnaires de la Miséricorde Divine

DE SAINT POL Albéric

DE CARBONNIERES François

Sté des Missionnaires

de la Miséricorde Divine

Deuxième cycle -Deuxième année

CASSIDY Kevin

LE GALL Guillaume

Sté des Missionnaires de la Miséricorde Divine

DUCHESNE Thomas

CONQUER Jean

Frat missionnaire Marie Mère des Apôtres

QUIROGA SAMUDIO Richard

TOULON Christian

Diocèse des Seychelles

Deuxième cycle -Troisième année

COULIBALY Guillaume

Cté Mère du Divin Amour

KAUFFMANN Pascal

KOUAKOU CODJIA Armel

Cté Mère du Divin Amour

MARECOS BENITEZ Reinaldo

NGUYEN VAN KHANH Thomas

Le séminaire a besoin de parrains/marraines

pour soutenir les séminaristes dans leur formation.
En savoir plus

Votre navigateur est obsolète. Merci de le mettre à jour pour visiter ce site correctement. Mettre à jour aujourd'hui !